7 поводов вставать рано летом

 

Всем известно, что чем дольше световой день, тем больше нам хочется бодрствовать и тем меньше нам хочется спать. Связано это с тем, что организм вырабатывает меньше меланина, вещества, которое появляется в здоровом организме с приходом темноты. Так почему бы не воспользоваться моментом и не насладиться ласковым ранним утром летом?

 

И вот 7 причин:

 

  1. Торопиться медленно

Раннее пробуждение может научить Вас торопиться медленно. Вы наверняка завидовали людям, которые все успевают, но делают при этом все катастрофически медленно. Весь секрет в том, чтобы делать дела, не откладывая и не торопясь. Это с одной стороны оградит Вас от стресса, а с другой – наполнит невероятной энергией, когда Вы осознаете, что все дела сделаны и не осталось чего-то, что нужно сделать еще. Эту прекрасную привычку – торопиться медленно – легко выработать как раз при раннем пробуждении. Если Вы хотя бы выделите себе время записать все несделанные дела – это уже половина успеха! Теперь Вы точно ничего не забудете и точно сделаете.

 

  1. Энергичность

Организм пробуждается вместе с природой и, заставляя его пересыпать или просто вставать поздно, Вы лишаете его энергии. Медики утверждают, что перестальтика, например, начинает работать в 7-8 часов утра, также и некоторые другие функции организма «просыпаются» рано. В то время пока Вы досыпаете, органы пытаются усиленно работать. Такой дисбаланс стоит нам довольно большого заряда энергии, именно поэтому мы просыпаемся сонными. Проведите небольшой эксперимент: вставайте, как только Вы почувствовали толчок пробуждения, не валяйтесь долго в постели и не засыпайте снова, и Вы почувствуете невероятный прилив энергии. К тому же в постели можно и кофе попить ;)

 

  1. Спорт

Спортом всегда трудно заниматься вечером, после работы. Сказывается усталость и хочется просто отдыхать, поэтому олимпийские подвиги мы всегда откладываем. А вот утром, когда организм только пробудился, заняться спортом намного легче! Так что привести себя в форму можно, благодаря ранним подъемам.

 

  1. Ранняя прогулка

Очень часто мы пренебрегаем такой полезной и во всех смыслах прекрасной вещью, как прогулка. Подышать чистым утренним воздухом, послушать пение птиц и просто синхронизировать собственные мысли с физической активностью – что может быть лучше для отличного самочувствия и заряда прекрасного настроения на весь день?

 

  1. Полноценный вкусный завтрак

Часто мы обижаем свой организм быстрыми завтраками, иногда даже как следует не распробовав их вкус. Горячая яичница, салат из свежих овощей, ароматный только что сваренный кофе или свежезаваренный чай, натуральный сок – какое же удовольствие можно получить от полноценного завтрака. Если все-таки у Вас нет времени и желания готовить завтрак самостоятельно, то можно побаловать себя завтраком в только что открывшемся кафе или ресторанчике. Летом это особенно приятно делать на летних террасах. Такой ритуал не просто вернет Вас к здоровому питанию, но и просто позволит наслаждаться жизнью.

 

  1. Утренняя тишина

Доказано, что одним из факторов стресса является постоянно присутствующий в жизни современного человека шум. Немного тишины и спокойствия подарят Вам гигантский заряд энергии на весь день! Поэтому не включайте утром телевизор, не читайте новостей, еще не встав с постели, а просто послушайте тишину, и это принесет свои результаты.

 

  1. Грандиозные планы

Для мечтаний и желаний нужно собственное пространство вдохновения, в том числе временное. Пусть раннее летнее утро станет таким пространством, где появятся Ваши самые грандиозные планы. Поскольку сознание утром прибывает в относительно чистом, незатронутом состоянии, то и неожиданные идеи, мысли и образы не заставят себя ждать, порой удивляя Вас: как я не догадался раньше?

 

И совет от Sleeper Set: обязательно хорошо высыпайтесь, чтобы встретить полными сил новый день! А мы поможем Вам с самыми комфортными и лучшими предметами для Вашего сна!

 

Посмотрите ВСЕ варианты постельного белья по комплектам